Уважаемые жители Павшинского бульвара д. 7!

Ваши соседи, проживающие в Вашем доме Павшинский бульвар д. 7, совершают вандальные действия с имуществом ИП Алтухова, а именно, приклеивают бумажные листы к стендам рекламных конструкций, расположенных внутри лифтов вашего дома.

Зачем клеить и портить стенды, если есть доски для размещения бумажных объявлений в каждом подъезде?
На текущий момент, приведены в негодность стекла всех рекламных щитов. Стоимость одного стекла составляет, со слов ИП Алтухова, 900 рублей за одно стекло.

Общий размер только прямого ущерба составил 7200 рублей, не считая выезда специалиста ИП Алтухова на осмотр и замену поврежденного имущества.

Неоднократно, активным жителям Вашего дома, Совету дома Павшинский бульвар д. 7, были даны развернутые пояснения по вопросу использования денежных средств, получаемых от размещения в лифтах рекламных конструкций ИП Алтухова. На сегодняшний момент, платеж за один рекламный щит, размещенный внутри каждого лифта Павшинского бульвара д. 7 составляет 600 (шестьсот) рублей. Всего лифтов 8 штук, выручка составляет 4800 рублей в месяц!

Эти деньги(4800 рублей) идут на оплату услуг подрядной организации, которая в ежедневном режиме оказывает услуги по мониторингу системы видеонаблюдения Безопасный Микрорайон, установленной в жилых домах первого микрорайона Павшинской Поймы. На вашем доме установлено 19 видеокамер, которые интегрированы в систему видеонаблюдения Безопасный Микрорайон и у жителей Павшинского 7, сотрудников органов правопорядка имеется возможность установить путь правонарушителей, которые приходят к вашему дому Павшинский д. 7 или уходят из него.

Проект по установке видеокамер системы видеонаблюдения Безопасный Микрорайон был реализован за счет средств Ассоциации Павшинская Пойма и, в частности, по МКД Павшинский бульвар д. 7, после озвученной в 2016 году Председателем Совета дома Павшинский бульвар д. 7 инициативы по установке видеонаблюдения, Анны Александровны Думы. Данную инициативу поддержали на заседании Правления Ассоциации все активные жители и вопрос был реализован.

Напоминаем вам о том, что жители Павшинского бульвара д. 7 ни рубля не платят за установку и эксплуатацию системы видеонаблюдения Безопасный Микрорайон, вся система работает за счет средств Ассоциации Павшинская Пойма, жители дома оплачивают только услуги ЖКХ, по устанвленному тарифу в рамках принятого решения на Общем Собрании Собственников квартир Павшинского бульвара д. 7.

Никто не вправе решать за жителей что им надо, что нет.
Поэтому, если описанный выше подход по реинвестрованию денежных средств в инфраструктуру жилого дома, которая установлена и действует во благо жителей стал неинтересен, нужно в цивилтзованной форме об этом заявить. Ассоциация жителей Павшинская Пойма обязательно прислушается к мнению жителей Павшинского бульвара д. 7.

Тем более, что подобный формат взаимодействия уже реализован на жилом доме ул. Спасская д. 12 (по просьбе жителей сняли рекламные щиты, видеонаблюдение и электрнные доски). Жители Спасской 12 живут 2 года без рекламы и видеокамер. Мы уважаем выбор жителей.

Вопрос о компенсации затрат ИП Алтухова в размере 7200 рублей не праздный, деньги будут уплачены за испорченное имущество ИП.

Если принято решение демонтировать рекламные конструкции, сообщите, пожалуйста, о своем решении в цивилизованной форме, имущество совсем ни при чем. Мой телефон всегда на связи (см раздел контакты).

Выбор за жителями, никто, никого уговаривать не будет.

С уважением,
Исполнительный директор АС ПП
Ахмадеева Наталья Александровна