Уважаемые жители!

В 2020 году завершились работы по монтажу купольных видеокамер системы видеонаблюдения Безопасный Микрорайон на территории Павшинской Поймы.
Жители многоквартирных жилых домов, расположенных в первом микрорайоне Павшинской Поймы подключены к системе видеонаблюдения и уже более 3-х лет активно пользуются услугами системы видеонаблюдения.

Напоминаем всем о том, что система смонтирована и эксплуатируется поностью за счет средств Ассоциации Павшинская Пойма. Ни рубля из местного, областного или федерального бюджета на создание системы Безопасный Микрорайон потрачено не было. В цифрах о системе:

— колическтво домов, на которых установлены видеокамеры: 14;
— количество квартир, обслуживаемых системой: 3942 квартиры;
— количество видеокамер: 306 штук;
— покрываемая площадь: 55 га;
— количество запросов за 2 года эксплуатации сиситемы: 1931 запрос (на февраль 2021 года);
— количество угонов: более 40;
— количество поджогов: более 10;
— количество автоаварий: более 200;
— количество краж: более 20;

— система работает 24/365;
— доступ у правоохранительных органов: круглосуточно (сотрудников полиции и ГИБДД);
— доступ у жителей: по запросу из полиции или справке о ДПТ (запрос исключает возможность организации слежки за жителями и соседями);
— срок замены вышедшего из строя оборудования: 3 дня;
— возможность присоединения новых домов: по заявке, имеется;
— срок хранения видеозаписей: 21 день;
— возможность удаленного просмотра видеозаписей на личном смартфоне/КПК: имеется, активно используется;

В настоящее время идут работы по созданию архитеркуры базы данных для систематизации информационных объемов информации по въезжающим на территорию первого микрорайона Павшинской Поймы автотранспортных среедств. Идет проектирование системы считывания номерных знаков автомобилей. Зачастую, нарушители правопорядка выезжают на автомобилях и найти их потом достаточно сложно. Всепогодный и круглосуточный комплекс по фиксации ГНЗ (государственных номерных знаков) поможет в раскрытии правонарушений с использованием автомобильного транспорта.