Уважаемые жители! 

Вчера, 2 декабря, по приглашению какого-то человека, якобы из Администрации городского округа Красногорск, на корпоративный телефон Ассоциации Павшинская Пойма поступила настойчивая просьба принять участие в неком мероприятии. Мужской голос, не представившись, долго мне объяснял что участие в совещании крайне необходимо.

Тема: уборка городской и придомовой территории в 1 микрорайоне Павшинской Поймы.

Мне, как Исполнительному директору Ассоциации жителей Павшинская Пойма, из других источников и от жителей нашего микрорайона, так же поступила информация о том, что 3 декабря, в помещении отдела Администрации округа, раположенному в Павшинской Пойме по адресу, Павшинский бульвар 36, будет проходить встреча под руководством Заместителя Главы городского округа Красногорск Владимирского Евгения Сергеевича.

Прибыв на встречу я была крайне удивлена форматом происходящего, поскольку достаточно большое количество людей, склонилась над какими-то хаотичными рисунками или картами, пытались что-то друг другу эмоционально объяснить кто и за какой участок территории 1 микрорайона Павшинской Поймы отвечает, кто должен, а кто нет убираться на улице.

Понять суть и разобраться в происходящем, на основании предложенных материалов, обсуждений и эмоционального общения, было совершенно невозможно.

Итог:  я вынуждена была обратить внимание незнакомых мне людей на часть территории Павшинского бульвара, напротив домов номер 7 и 5, которые требуют особого внимания, поскольку в Ассоциацию жителей Павшинская Пойма поступали обращения от жителей зрелого возраста с просьбой зимой более четко очищать данную территорию от снега.

До настоящего времени, распределение обязанностей по уборке территорий происходило по следующему критерию: «кто получает деньги за уборку территории, тот её и убирает!» Простой и понятный алгоритм.

Что пытались выяснить люди в этом году и о чем договориться для меня осталось тайной.

Вынуждена официально сообщить, что никакие протоколы, бумаги, соглашения и документы официальные лица от имени Ассоциации жителей Павшинская Пойма не подписывали и подписывать не смогут.

Причина понятна, совещание прошло в неподобающим формате.

Странно, что руководителя отдела развития территории Павшинской Поймы Леонова В.В. и Заместителя Главы округа Владимирского В.С. не было, хотя анонс встречи предполагал их участие.

Кто, зачем и с какой целью устроил данное «мероприятие» осталось для меня загадкой.

 

С уважением,

Исполнительный директор АС ПП

Ахмадеева Наталья Александровна