Вопиющий акт вандализма произошел в 1 микрорайоне Павшинской Поймы. 29 мая 2019 года, в 15-21 минуту из окон жилого дома, расположенного по адресу Красногорск, ул. Егорова д.5, кто-то выкинул «коктейль Молотова».

В момент падения горящей субстанции мимо проходили люди. И только по счастливой случайности никто не пострадал от действий негодяя.

Камерами системы видеонаблюдения «Безопасный Микрорайон» зафиксирован момент удара о землю сосуда с горящей жидкостью, но, к сожалению, нет возможности увидеть откуда прилетел этот «подарок».

В рамках развития проекта «Безопасный микрорайон», повышения его надежности и расширения зоны покрытия видеонаблюдением недавно был произведен монтаж и интеграция в систему видеонаблюдения купольных видеокамер на нескольких домах на высоте 16 этажа.

Инцидент с «коктейлем Молотова» лишний раз подтверждает необходимость установки купольных видеокамер, которые позволяют фиксировать момент правонарушений, совершаемых жителями из окон жилых домов (выброс окурков, вещей и достаточно громоздких предметов).

Ассоциацией жителей «Павшинская Пойма» постепенно будут установлены купольные видеокамеры на всех домах под управлением УК «Красногорье-ДЭЗ».

P.S. Напоминаем, что никакой платы за установку и содержание системы видеонаблюдения с жителей МКД не взимается. Проект реализуется при поддержке управляющей компании «Красногорье-ДЭЗ» и финансируется за счет средств Ассоциации жителей «Павшинская Пойма».

С декабря 2018 работает система on-line заявок для выгрузки фрагментов записей с камер видеонаблюдения через сайт «Ассоциации Павшинская Пойма» www.ac2p.ru.