27 мая 2019 года в 14-47 водитель такси при 100%-ной видимости совершил наезд на препятствие (ул. Егорова 5) и скрылся. Инцидент зафиксирован камерами системы видеонаблюдения «Безопасный микрорайон».

В результате происшествия были повреждены ограждающие пешеходную зону элементы, которые теперь необходимо восстанавливать за счет средств городского бюджета.

ВАЖНО! Данный инцидент (наезд на стационарное препятствие) квалифицируется как ДТП, и должен оформляться в соответствии с Законом: выставить знак аварийной остановки, вызвать сотрудников ДПС.
Если водитель покинет место ДТП, а сотрудники полиции узнают об этом происшествии, он будет привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

P.S. Напоминаем, что никакой платы за установку и содержание системы видеонаблюдения с жителей МКД не взимается. Проект реализуется при поддержке управляющей компании «Красногорье-ДЭЗ» и финансируется за счет средств Ассоциации жителей «Павшинская Пойма».

С декабря 2018 работает система on-line заявок для выгрузки фрагментов записей с камер видеонаблюдения через сайт «Ассоциации Павшинская Пойма» www.ac2p.ru.