В рамках развития проекта «Безопасный микрорайон», повышения его надежности и расширения зоны покрытия видеонаблюдением, в Павшинской Пойме произведен монтаж и интеграция в систему видеонаблюдения купольных видеокамер по адресам: ул. Спасская, 4 и Павшинский б-р, 1.

Купольные видеокамеры предназначены для мониторинга обстановки на территории первого микрорайона Павшинской Поймы, в том числе, тех зон, которые не попадают в объективы видеокамер, установленных по периметру жилых домов под управлением УК «Красногорье-ДЭЗ».

Места установки купольных видеокамер согласованы с уполномоченными сотрудниками полиции и ГИБДД, объективы направлены в «мертвые зоны», которые ранее не были охвачены видеонаблюдением.

Напоминаем, что никакой платы за установку и содержание системы видеонаблюдения с жителей МКД не взимается. Система видеонаблюдения «Безопасный микрорайон» реализуется при поддержке Управляющей Компании «Красногорье-ДЭЗ» и финансируется за счет средств Ассоциации жителей «Павшинская Пойма». Работы по монтажу и обслуживанию выполняются подрядчиком ООО Красногорские Информационные Технологии».

Видеозаписи с камер наблюдения (формат Full HD) хранятся 21 день и предоставляются для расследования инцидентов на придомовой территории и в подъездном холле по заявлению в Ассоциацию жителей «Павшинская Пойма» и по запросу правоохранительных органов. Наличие запросов позволяет исключить необоснованные обращения жителей за фрагментами видеозаписи. В случаях, когда не представляется возможным установить объективную цель запроса, происходит отказ в выдаче видеоряда. «Безопасный микрорайон» работает в рамках правового поля.